Пятница, 26.04.2024, 11:05

Главная » 2016 » Июнь » 2 » День защиты детей

День Детства

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей.  И пусть в этом году «непогода, словно из водопровода» лила воду с небес, праздник детства «Сонячні обійми», подготовленный Городским Дворцом культуры (Левый берег), состоялся.

Библиотека им.Куприна совместно с библиотеками Левобережного р-на: им.Крупской, им.Островского и им.Пушкина,  выступила одним из партнеров  данного мероприятия, подготовив свою конкурсно - игровую программу, которая включала конкурс «В поисках слова» и развлекательную  командную игру «Пойми меня».

В играх-конкурах  с удовольствием принимали участие, как дети, так и взрослые. Игроки находили слова, по заданной букве, соревновались в объяснении слов, проявляя  при этом эрудицию, находчивость и сообразительность.

Праздник Детства  набирал силу. Кто-то наблюдал за происходящим, кто-то рассматривал книжные выставки «Свято дитинства», «Сонце світить для всіх», «Читай в библиотеке!», а кто-то спешил посетить организованные для детей развлекательные площадки. Каждый стремился найти то, что ему было интересно.

И мне подумалось,  детство – самое счастливое и беззаботное время, которое  потом вспоминается с теплыми чувствами и от  нас, взрослых, зависит, что  останется в памяти наших детей.

Просмотров: 379 | Добавил: bibl10mariupol | Рейтинг: 5.0/2
«  Июнь 2016  »