Бібліотека

ім.Купріна
ф.№10

м Маріуполь


Вторник, 23.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 14 » Олимпийские игры
17:15
Олимпийские игры

Быстрее, выше, сильнее

  

13 апреля в библиотеке им. Куприна прошел Олимпийский конкурс-викторина,

приуроченный 120-летию со дня открытия первых Олимпийских Игр современности.   

 

  

  Участниками нашего Олимпийского конкурса  стали ученики 5-А класса ОШ №10. (преподаватель Черепицкая Л.В.). Для ребят мы подготовили комплексную олимпийскую программу, которая включала: беседу  с демонстрацией слайд-шоу по истории и современности Олимпийских Игр,  интеллектуальную викторину и четыре подвижных конкурса - состязания. В соревнованиях приняли участие две команды «Хищники» и «Факел».

       В первом конкурсе-викторине на эрудицию, получивший мяч игрок, должен был ответить на поставленный вопрос ведущего, если ответ был правильный, команде присуждалось 5 баллов, если использовалась подсказка команды, один балл снимался.

      Во  втором конкурсе «Забери огонь у Зевса», выбирался Зевс- главный из богов олимпийцев, и игроки «Прометеи», которые должны были похитить языки пламени у Громовержца. Зевс рьяно защищал огонь, кого он касался руки, был повержен, и выбывал из игры, за каждый похищенный язычок пламени командам присуждался 1 балл.

     Третий конкурс «Донеси огонь до Храма», пожалуй, больше всех пришелся по душе ребятам. Получив факел с огнем (воздушным шариком), команды эстафетой должны были доставить олимпийский огонь из одной половины зала в другой. При этом шарик нельзя было поддерживать рукой, ронять на пол, если он касался пола, игрок возвращался на исходную позицию.

     Конкурс «Рука-греческая борьба» (современный армрестлинг) выявил самого сильного участника состязаний,  а «Стрельба луком»  самого меткого.

     Игроки команд  с энтузиазмом мерялись своими интеллектуальными и физическими способностями, с азартом  отстаивали свои очки и, как истинные спортсмены, целеустремленно шли к победе. Лавры победителей и шоколадка достались команде «Хищников», но и команда «Факел» не осталась обделенной. Все участники Олимпийских соревнований получили призы - шоколадные медали.

 

 

 

Просмотров: 511 | Добавил: bibl10mariupol | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz